Проекты бань - обсуждение проектов.

Вы не вошли.

#1 2016-03-27 00:12:19

admin
Administrator
Зарегистрирован: 2015-12-15
Сообщений: 37

Проект бани 4 на 4 из бруса с террасой Б27 "Загреб"

Обсуждаем Проект бани 4 на 4 из бруса с террасой Б27 "Загреб"
Б27 "Загреб" Проект бани 4 на 4 из бруса с террасой BBcode

Размер бани: 4x4 м
Количество этажей: 1
Общая площадь: 19,3
Материал стен: Брус
Высота до конька: 4,1 м
Высота 1-го этажа: 2,1 м
Комнаты отдыха: есть
Кровля: Черепица
Фундамент: Ленточный

Offline

#2 2016-04-13 00:27:56

Ridler
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-31
Сообщений: 2

Re: Проект бани 4 на 4 из бруса с террасой Б27 "Загреб"

Вот смотрю я на проекты маленьких бань и все мне как-то не так. Возник ряд вопросов, над которыми думаю. Во первых баня мне нужна отдельно стоящая, жить в ней никто не будет, отсюда вопрос про нужность комнаты отдыха? Попарились, в дом пошли отдохнули. Во вторых, вопрос про необходимость крыльца. Такая огромная терраса мне точно ни к чему, а вот крыльцо? Не знаю... ботинки снять, чтоб грязи не нанести? У меня не болото, плиткой дорожку аккуратно сделать можно... В третьих сомнения по поводу душей, туалетов и прочего. С одной стороны ополоснуться после парилки хорошо. С другой стороны воду надо подвести (что меньшая проблема) и отвести, что уже хуже. У меня септик с другой стороны дома, потому с трубами придется что-то непонятное городить. Опять же нагреватель, вроде и не проблема, а вроде нужно его куда-то повесить. В этой бане вроде просится в коридор, только вешалку тогда куда?
Отдельные сомнения по планировке, хочется какую-то небольшую комнатуху перед парилкой, которая бы являлась буферной зоной, чтоб тепло не терять, и одновременно, в которой можно остаток вещей скинуть...
Такие вот вопросы. Кто, что скажет? Какие у вас мысли по этому поводу?

Offline

Яндекс.Метрика