Бесплатные проекты бань с 3D, фото и планировками

Для кого этот сайт ?

Привет!

Меня зовут Максим Боронин и я один из создателей этого сайта. Сразу скажу, что я начинал писать эту статью скорее для себя и ниже объясню, почему.А сначала небольшая предыстория.

Однажды летом 2015 года ко мне пришел мой друг Кирилл Алексеев и объявил, что мы будем делать сайт про бани, а точнее, про проекты бань. Честно скажу, я сначала вообще никак не отреагировал на эту радостную новость, потому что был занят совершенно другим. Однако он не бросал эту идею, а даже настаивал, рассказывал, что люди этим интересуются и надо делать.

Это сайт для тех, кто планирует строить баню и хочет разобраться и понять, что и как именно и по какому проекту нужно строить.

Чтобы вы понимали мою реакцию, у меня есть баня в деревне. Вот она:

И в моем представлении баня всегда была именно такой - сруб 4 на 3, предбанник и крыша. О чем тут можно долго рассуждать? А в моем детстве банька вообще была по-черному, низкой и с соломенной крышей. Однако, взявшись изучать вопрос, я был немало удивлен тому количеству разннобразных сооружений, которые теперь выполняют функцию бань, по-другому и не скажешь.

В итоге мы начали работу над этим проектом в конце лета, чтобы запустить его 21 декабря.

И долгое время мне не давала покоя мысль о том, кому и как будет полезен наш сайт. В сети много ресурсов с красивыми картинками, которые продают готовые бани, продают проекты бань, по которым можно ее построить.

Это сайт для тех любитлей бани, кто не хочет строить по готовому проекту, а с душой и интересом относится к делу постройки своей собственной бани.

Так было, пока я не задумался о том, какую бы баню я хотел для себя. Я просмотрел все наши проекты, которые к тому времени были созданы, полазил по "вражеским" сайтам, но ни на чем конкретно не остановился, потому что просто не знал, что точно я хочу получить.

И вот тут мне стало ясно, что мы делаем сайт для себя. Для себя и для таких как мы. Это сайт для тех, кто планирует строить баню и хочет разобраться и понять, что и как именно и по какому проекту нужно строить. Из чего сделать стены, какую лучше положить кровлю, какую выбрать печь, чем отделать стены внутри парной и так далее.

На сайте мы размещаем эскизные проекты бань, которые ,как мы надеемся, помогут вам на пути к постройке бани вашей мечты.

Вы можете получить проект на почту, распечатать его и обсудить с семьей и друзями, сходить с ним к строителям, а таже получить совет на нашем форуме.

Это сайт для тех любитлей бани, кто не хочет строить по готовому проекту, а с душой и интересом относится к делу постройки своей собственной бани.

Удачи нам в этом непростом, но увлекательном деле!